О проведении Российско-голландского онлайн семинара

О проведении Российско-голландского онлайн семинара
07.12.2021

Научным Центром изучения проблем сельских территорий совместно с Минсельхозом России, Высшей школой экономики и Голландским Вагенингенским университетом 7 декабря 2021 г. был проведен бесплатный Российско-голландский онлайн семинар: «Взаимодействие сельских и городских территорий в контексте устойчивого развития».

На семинаре голландские коллеги поделились международным опытом по развитию сельских территорий. Мероприятие прошло в рамках программы сотрудничества РУСАРУР “Наука и дипломатия”. Директор Научного Центра И.В. Лаврентьева выступила с приветственным словом, поблагодарив зарубежных коллег за готовность поделиться идеями. Представители Вагенингенского университета и исследовательского центра выступили с докладами: Др. Сигрид Вертхейм-Хек «Взаимосвязи городов и сельских территорий и необходимость перехода к устойчивым продовольственным системам для повышения качества жизни»; Др. Ваня Симеонова ван дер Гриф и Бертрам де Роий «Стратегии пространственного планирования и масштабы управления городскими - сельскими территориями»; Др. Рико Иле «Аграрная экономика и сельские территории– развитие агропродовольственных рынков и перспективы политики».

Семинар проводился онлайн, однако большое количество подключений и вопросов в чат во время семинара и в процессе дискуссии показали высокий интерес слушателей. Спикеры договорились о взаимодействии в вопросах стратегии развития сельских территорий, а также о проведении последующих подобных семинаров независимо от ограничений и формата.

Следует отметить, что Онлайн семинар стал частью образовательной программы «Актуальные возможности и инструменты комплексного развития сельских территорий», реализуемой Научным Центром с 30 ноября 2021г. по 21 декабря 2021г.

Запись семинара

https://disk.yandex.ru/d/6u66gjzb7ldnIQ


Назад